Новости

Переход через железнодорожные пути «Пискаревки» привели в порядок

Людей пожалели строители, которые ремонтировали Пискаревский проспект

С закрытием на ремонт транспортного моста на Пискаревском проспекте, людям приходится преодолевать железнодорожные пути по этому переходу. С наступлением осени прилегающая территория покрылась толстым слоем грязи, тысячи ног сделали ее совсем не проходимой. Но это была не главная неприятность.

Со стороны Новороссийской улицы, которая еще строится, не облагороженный край тротуара прилегает вплотную к станции и является крутой горкой. В свою очередь, спуск перехода находится гораздо ниже уровня улицы. В итоге получалось, что, спускаясь с лестницы, люди оказывались в глубокой канаве, из которой очень трудно выбраться. Забираясь наверх, они встречали тех, кто желал попасть на переход с Новороссийской улицы и кому с той же горки приходилось спускаться.

«Это было просто ужасно, – рассказывает местный житель Алина Алексейчук. – Я видела, как люди катились и падали с этой горки, а потом с рыданиями снова поднимались и продолжали карабкаться. Особенно жалко пожилых людей. Моя семидесятилетняя соседка три раза остановится, чтобы отдышаться, пока залезет на этот переход. Но все равно это лучше, чем переходить через пути, а то тут два года назад была история: на моих глазах двух человек задавило насмерть».

И вот случилось долгожданное! Улицу и переход соединили мостиком, причем довольно надежным. Вопли падающих и скользящих были услышаны. «К нам не раз поступали письма и жалобы, но у железной дороги, которая и должна этим заниматься, не было средств», – рассказывает начальник сектора благоустройства районного хозяйства Александр Тарапон.

Вовремя пришли на помощь строители, которые занимались ремонтом Пискаревского проспекта. «К нам обратились администрации района и комитет по транспорту с просьбой о помощи, – рассказывает директор строительства ЗАО «Трест Ленмостострой» Владимир Шарапов. – Мы пошли навстречу и сделали мостик за свой счет».

share
print