Новости

Музыкальный фестиваль «В сторону Выборга» открывается в субботу

На Карельском перешейке всю неделю будет звучать классическая музыка.

На Карельском перешейке с 21 по 29 августа будет проходить музыкальный фестиваль «В сторону Выборга».

21 августа, в 16.00 фестиваль откроется театрализованной музыкальной программой «Молот и Серп», приуроченной к 110-летию Исаака Дунаевского. Площадкой для концерта станет кинозал «Курортный» в Сестрорецке.

25 августа гости соберутся в репинских «Пенатах». В Камерной гостиной Усадьбы Ильи Репина прозвучат пять избранных произведений С.Прокофьева, Я.Сибелиуса, А.Аренского, В.Баснера, Д.Шостаковича.

26 августа в 18.00 в Краеведческом музее поселка Комарово композитор и пианист Игорь Егиков представит программу своих сочинений, основанных на произведениях А.Ахматовой и И.Бродского. В дуэте с композитором выступит певица Ирина Воронцова.

27 августа в 18.00 в Школе искусств Зеленогорска выступит Elisa Laiho Ensemble.

28 августа в 16.00 в Школе искусств Зеленогорска выступят знаменитые пианисты Алексей Гориболь и Полина Осетинская. Музыканты представят слушателям редко исполняемую «Фантазию» и «Сонату до-минор» В.А.Моцарта в транскрипции для двух роялей.

В 18.00 в Церкви Преображения Господня выступят солисты Городского орекстра города Лаппеенранта.

29 августа в Выборге пройдет финал фестиваля. В 15.00 в церкви Петра и Павла Rantatie Quartet из Финляндии исполнит программу Музыка королевской дороги, приуроченную к 250-летию Парка Монрепо.

В 18.00 программа фестиваля завершится гала-концертом, на котором музыканты – участники фестиваля исполнят музыку финских и западно-европейских композиторов. Второе отделение концерта будет посвящено 170-летию со дня рождения Петра Ильича Чайковского. В программе - избранные романсы, вокальные ансамбли, фортепианные и инструментальные пьесы.

Адреса площадок:

Сестрорецк, Кинотеатр «Курортный», пл. Свободы, 1

Репино, Усадьба И. Е. Репина «Пенаты», Приморское шоссе, 411

Комарово, Краеведческий музей, Цветочная ул., 22

Зеленогорск, Школа искусств, Гостиная ул., 3

Зеленогорск, Церковь Преображения Господня, пр. Ленина, 13А

Выборг, Церковь Святых Петра и Павла, Пионерская ул., 6

share
print