Новости

Мосгордума поддержала Лужкова и вступилась за него

Телевизионные сюжеты о деятельности мэра Москвы дума назвала «набором бездоказательных обвинений».

15 сентября на заседании Московской городской Думы депутатами было принято заявление «О тенденциозной кампании в средствах массовой информации, направленной на дискредитацию московских властей»:


«В последние дни в средствах массовой информации появилось большое количество материалов, имеющих целью очернить работу московских властей и лично Мэра Москвы Ю.М.Лужкова. В федеральном телеэфире транслируются тенденциозно подобранные и смонтированные сюжеты, представляющие ситуацию в Москве в искаженном виде.


Московская городская Дума как орган законодательной и представительной власти города Москвы не может оставаться безучастной в условиях развязанной кампании по откровенной травле высшего должностного лица города.


Мы считаем, что вышедшие в эфир сюжеты представляют собой не более чем набор бездоказательных обвинений, имеющих единственную цель - создание отрицательного общественного мнения в отношении работы московских властей, дискредитацию Мэра Москвы, его команды и государственной власти в целом.


По мнению депутатов Московской городской Думы, подобный безответственный и непрофессиональный подход к освещению любых сторон деятельности должностных лиц и органов государственной власти не содействует развитию демократии и укреплению российской государственности, а также ведет к утрате доверия к средствам массовой информации.


Московская городская Дума оставляет за собой право обратиться в судебные органы с целью защиты своей чести, достоинства и деловой репутации», приводит заявление пресс-служба органа власти.

В итоге, со СМИ будет судиться целая команда недовольных: мэр, его супруга, правительство Москвы и Мосгордума.
 

share
print