Новости

Досрочные выборы в МО «Звездное» - попытка получить тотальный контроль над землей

На этой неделе мне стало известно о проведении досрочных выборов в МО «Звездное».

Тот факт, что жители МО ничего не знали о досрочном сложении депутатами полномочии (невозможно даже установить, была ли официальная публикация об этом), о сроках подачи заявления об участии в выборах, о дате проведения выборов, не только удивляет меня, но и пугает по следующим причинам:

1. Летом ЗакС принял закон о передаче полномочий по регулированию вопросов, связанных с зелеными насаждениями, на откуп муниципалам.

2. На территории кварталов, входящих в наше МО и находящихся во дворах универмага «Московский», уже претендовала группа инвесторов и только по причине мощного общественного сопротивления кварталы были исключены из «программы реновации», при помощи которой планировалось осуществить изъятие земли у собственников.

3. Несомненно, что конспиративность и синхронность (прекратили полномочия одновременно все депутаты МО) всех действий, связанных с муниципальными выборами в МО «Звездное», указывает на попытку получения тотального контроля над самой дорогой после Центрального района землей в городе.

В настоящее время готовятся обращения жителей МО к депутатам и другим органам госвласти с просьбой о проведении выборов с соблюдением конституционных прав граждан.

share
print