Истории

Александр Юдин тоже не доволен частыми удалениями хоккеистов СКА

Бывший тафгай петербургского хоккейного клуба объяснил корреспонденту MR7, психологию сегодняшнего хоккеиста-профессионала.

«Почему наши хоккеисты нарушают правила? Видимо, это их сегодняшний уровень. Нормальные профессионалы так вести себя не будут. Вы же не будете бросать свой ноутбук на пол. Люди зарабатывают неплохие деньги, и, видимо, система клубных штрафов за удаления не срабатывает, - говорит Александр Юдин, наблюдая за тем как во время первого периода вчерашнего матча чемпионата КХЛ СКА – «Атлант», на скамейку штрафников отправляются Чаянек и Мортенссон.

По его словам, форварды, а тем более легионеры, вообще не должны часто нарушать правила. Напомним, что ранее за частые нарушения правил критиковал игроков своей команды главный тренер армейцев Айван Занатта.

«Чаянек, Мортенссон – легионеры, и мне кажется, что к легионерам у нас относятся с поблажками. За границей такого нет. Если бы там себе такое позволяли русские хоккеисты, они бы просто не попали в состав. А у нас некоторые хоккеисты никак не могут придти в чувство», - подчёркивает Александр Юдин.

После первого периода СКА «вёл» по штрафным минутам – 4:0, но к концу матча «Атлант» «переиграл» армейцев по удалениям – 12:8.

Напомним, что вчера, четвёртая домашняя игра в чемпионате Континентальной хоккейной лиги наконец-то закончилась победой армейцев по буллитам – 4:3.