Новости

На станции «Автово» отремонтируют верх

Во время ремонтных работ по гидроизоляции потолка, первая станция метрополитена (год постройки - 1955) закрываться не будет.

Как сообщает пресс-служба петербургского метрополитена, начиная с 1 октября на станции «Автово» начнутся работы по капитальному ремонту потолка на платформе.

«Декоративные элементы потолка будут демонтированы, чтобы выполнить гидроизоляцию потолка. По окончанию работ декоративные элементы потолка будут восстановлены в прежнем виде. На период ремонта станция закрываться не будет. Работы продлятся до декабря 2012 года», - информирует метрополитен.

Напомним, что станция «Автово» - первая станция Ленинградского метрополитена 1955 года постройки мелкого заложения. За годы ее эксплуатации появились проблемы с гидроизоляцией, что приводило к протечкам. С 2007 года по 2009 год на станции в полном объеме были выполнены работы по замене гидроизоляции путевых стен и прилегающих тоннелей, также была заменена облицовка путевых стен. Все работы выполнялись исключительно в ночное окно без закрытия станции (3 - 3,5 часа за смену).
 

share
print