Новости

Константин Осипов: «Петербургский бокс вернулся в советские времена»

В финал чемпионата России пробились три петербуржца и один представитель Ленинградской области.

Вчера на Зимнем стадионе прошли полуфинальные поединки чемпионата России по боксу, по итогам которых сразу три представителя Северной столицы обеспечили себе, как минимум серебряные награды. Победители полуфиналов Ильдар Ваганов (весовая категория до 60кг), Петр Хамуков (до 91кг) и Сергей Кузьмин (свыше 91 кг) – выступят в субботу, 25 сентября, в финалах самого престижного турнира страны.

За «золото» также поборется представитель Ленинградской области Павел Никитаев.

По словам петербургского журналиста специализирующегося на боксе Константина Осипова, это большой успех петербургской школы: «Я не могу вспомнить, когда мы такого добивались даже в сильные в этом плане советские времена!»

Он также отметил, что отличное выступление петербургских спортсменов немного подпортило поражение в полуфинале Дмитрия Бивола, от которого многие на этом чемпионате ждали победы.

«Очень жаль, что проиграл Дима Бивол, причём не просто проиграл, а не показал свой бокс, свою манеру...
Что касается финалов, думаю, что Сергей Кузьмин нас порадует обязательно. Хороший шанс выиграть есть у Петра Хамукова», - рассказал Константин Осипов.

Напомним, что победители нынешнего чемпионата России получат право выступить на чемпионате мира в 2011 году, где в свою очередь пройдёт отбор на Олимпийские игры-2012.

Сегодня на чемпионате – выходной, а финальные поединки пройдут на Зимнем стадионе в субботу.