Новости

Строительство ЗСД обсудят 18 декабря в администрации Приморского района

Это стало возможным после того, как иностранные инвесторы строительства ЗСД направили рекомендации чиновникам «увеличить уровень общественного участия в принятии решений по проекту

Защитники Юнтолово добились организации общественных слушаний по проекту северного участка Западного скоростного диаметра. Несколько дней назад им пришло письмо от вице-губернатора Александра Вахмистрова с этим сообщением. Слушания пройдут 18 декабря в 16.30 в администрации Приморского района.

До этого активисты организации «Сохраним Юнтолово» получили шесть отказов от городского правительства в проведении слушаний. Только после того, как иностранные инвесторы строительства ЗСД направили рекомендации нашим чиновникам «увеличить уровень общественного участия в принятии решений по проекту», была назначена дата слушаний. Также юнтоловцы получили поддержку со стороны Евросоюза. В организацию пришло письмо, заверяющее, что Еврокомиссия «будет уделять пристальное внимание» проекту ЗСД.

Сейчас юнтоловцы готовятся к слушаниям. «Мы пригласим специалистов из центра экспертиз ЭКОМ, юристов, представителей 9 научных институтов, – говорит активистка движения Лилия Фаткулина. – Планируем провести и предварительное собрание жителей, чтобы вместе обсудить самые важные вопросы проекта».

Познакомиться с мнением независимых экспертов о проекте и получить консультацию специалистов о процедуре общественных слушаний можно на сайтах http://sos-yuntolovo.spb.ru и http://ecom-info.spb.ru





share
print