Новости

«Юбилейный» окружат бизнес-центрами

Два здания собираются начать строить уже в следующем году

О том, что рядом с дворцом спорта «Юбилейный» появятся два современных здания, Юлиана Матвеева, которая живет на проспекте Добролюбова, узнала случайно. И сначала не поверила. Переписка с чиновниками подтвердила: стройка все-таки будет. «Вы не волнуйтесь, это пока проект», – успокоили Юлиану и ее соседей в комитете по градостроительству и архитектуре. Но люди говорят, что не могут не волноваться, тем более что построить здания обещают уже в 2008-2009 году.

Представители строительных компаний, которые занимаются реализацией этого проекта, подтвердили, что подготовительная работа уже ведется. Здания должны появиться по обе стороны от «Юбилейного». Первый собираются построить у съезда с Тучкова моста, второй – напротив нового здания. Спортивный комплекс окажется между зданиями. Строительством первого занимается компания «Строй Капитал Инвест», второго – «Setl Сity».

В обоих зданиях планируется устроить бизнес-центры. Как именно они будут выглядеть и сколько этажей займут, строители пока сказать не могут. По словам Инги Ярош, представителя компании «Setl Сity», сейчас они занимаются проектированием этого объекта. Строительство должно начаться в 2007 году. То же самое говорят и строители второго здания. Так что проект застройки территории у дворца спорта «Юбилейный» не вымысел.

share
print