Новости

Ремонт проспекта Добролюбова завершат 25 мая

На проспекте уже начались работы по укладке верхних слоев асфальта.

Капитальный ремонт проспекта Добролюбова близится к завершению, сообщает пресс-служба производственного объединения «Возрождения», которое проводит ремонтные работы.

Специалисты «Возрождения» уже приступили к окончательному этапу работ по асфальтированию проезжей части проспекта.
Асфальтирование будет проводиться в два этапа, движение транспорта также будет ограничиваться поэтапно.

Со 2 мая начались работы по подготовке к укладке асфальта на четной стороне проспекта. Участок от Большого проспекта ПС до пересечения с Мытнинской набережной будет полностью заасфальтирован к 9 мая.

Асфальтировать нечетную сторону проспекта будут с 10 по 25 мая.

Капитальный ремонт проспекта будет полностью окончен 25 мая.

Совместно с ГИБДД разработаны специальные схемы организации дорожного движения. Так, в период закрытия движения по одной из сторон проспекта, в направлении, попутном закрытой проезжей части, можно будет проехать по трамвайным путям.
Движение троллейбусов будет прекращено, но на короткий срок, который продлится около суток. Это связано с тем, что троллейбусы не смогут двигаться по трамвайным путям вдали от контактной сети.

Асфальтирование перекрестков будет осуществляться в особом режиме с учетом интенсивности транспортного потока.

Помимо работ по капитальному ремонту проезжей части и трамвайных путей, «Возрождение» благоустроит прилегающую к проспекту территорию: обустроит свыше 6 тысяч квадратных метров газонов и посадит деревья. Тротуары замостили специальной плиткой.
 

share
print