Новости

Продолжены поиски тела оператора «Вестей» Павла Балакирева

Трагедия с оператором ГТРК «Россия» произошла вчера около полудня. Павел Балакирев выпал за борт во время нахождения судна «Заповедный» на фарватере Невы между Благовещенским и Дворцовым мостами.

Сегодня утром продолжились поиски оператора «Вестей» Павла Балакирева, который вчера упал в Неву во время съемок на судне «Заповедный». Трагедия произошла между Дворцовым и Благовещенским мостами. По предварительным данным, Павел погиб.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Петербургу,  в поисковой операции задействованы семь водолазных станций и два судна обеспечения.

Акватория реки поделена по секторам, в которых проводится поэтапное обследование от предполагаемого места падения Павла в воду и вниз по течению. Глубина в этой части Невы составляет 8 – 11 метров.

Поиски будут вестись сегодня в течение всего светового дня и при необходимости продолжатся завтра.

По согласованию с ФГУ «Волго-Балтийское государственное бассейновое управление водных путей и судоходства» судоходство по Неве на момент проведения операции прекращено.

Напомним, что вчера Следственный комитет России начал доследственную проверку по факту предполагаемой гибели оператора.

«Предположительно, причиной происшествия является несоблюдение членами экипажа и пассажирами судна правил безопасности на водном транспорте. Для выдвижения других версий нет сколько-нибудь серьезных оснований», - говорится в сообщении Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ.

По факту предполагаемой гибели телеоператора ГТРК «Россия» ведется проверка


 

share
print