Новости

Мое лучшее фото из Греции: рыбак из Плакиаса

Читатель MR7 Кирилл выяснил, что на Крите приветливые жители, которые с большой симпатией относятся к россиянам, отличная кухня и климат.

"Фотографии сняты летом 2010, на о.Крит.

На фото сверху -  г. Плакиас, побережье Ливийского моря.

Если присмотреться, на горизонте можно увидеть побережье Африки.

Что, не видно?

На самом деле оно там, прямо напротив, только несколько дальше.

Сюжет незамысловатый. Это рыбак.

Сначала подумал, что просто дедушка устал, оказалось - ловит рыбу с берега.

Вот только в руках у него нет удилища, закинул леску с наживкой и ждет. 

А рыба там есть.

Это действующий православный монастырь в горах - Аркади. Святое место для жителей Крита. О подвиге защитников монастыря лучше почитать в Википедии. Более 90% греков, и в частности критян, исповедуют
православие. И знаете что: у них в храмах на свечках нет ценников, просто жертвуешь сколько можешь и берешь свечу из лотка.

Это место запомнилось умеренным горным климатом (на побережье, в сезон, достаточно жарко), мягкой пихтовой хвоей под ногами и отличными видами.


 

Полагаю, что это мельницы. Три мельницы в трех стадиях. Снято у обочины главной трассы Крита, по дороге из Ираклиона в Иерапетру. Про мельницы больше ничего не скажу, а вот Иерапетра -
самый южный город Европы, в котором по слухам даже останавливался Наполеон.  Лучше съездить и посмотреть самому, не пожалеете.

В трех фотографиях о Крите не рассказать, но поверьте, это замечательное место для отдыха. Приветливые жители, которые с большой симпатией относятся к россиянам, отличная кухня и отличный климат. Что
еще нужно для отдыха? Да, исторические ценности и культурная программа прилагается", - прислал наш читатель Кирилл.

PS от редакции: А что вас удивило в Греции? Высылайте фотографии на конкурс "Мое лучшее фото из Греции" на электронный адрес [email protected]. В "теме" укажите - Греция, опишите историю фоторграфии и назовите свое имя. Голосование здесь.
 

share
print