Новости

Путин предложил создать агентство стратегических инициатив

По мнению премьер-министра РФ Владимира Путина, необходимо создание агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов.

Об этом Владимир Путин заявил на межрегиональной конференции партии «Единая Россия» в Волгограде, сообщает пресс-служба правительства РФ.

Он упомянул о создании такого агенства в связи с тем, что в стране плохо работают механизмы так называемых социальных «лифтов»: молодежь не имеет возможности для успешной карьеры.

Агентство предполагается создать при правительстве, пока на общественных началах. Курировать его будет один из помощников премьера.

Путин предложил три направления работы.

"Первое условно можно было бы назвать «новый бизнес». Люди, которые займутся этой тематикой, исходя из собственной практики, могли бы представлять предложения, как наиболее эффективно помочь ведению бизнеса, как снизить барьеры для выхода на рынок для новых предпринимателей, как поддержать стартапы, отстроить более гибкое и эффективное отраслевое регулирование", - сказал глава правительства.

Второе направление - «Молодые профессионалы». Речь идет о создании системы профессиональных квалификаций.

Третье направление - социальные проекты. "Это инициативы в области образования, здравоохранения, культуры, организации досуга, социальной помощи пожилым, больным людям, инвалидам.

В том числе, надо предложить молодым менеджерам браться за управление организациями социального сектора, формировать молодежные профессиональные и управленческие команды школ, медицинских учреждений, вузов, учреждений культуры", - пояснил Владимир Путин.

Здесь могут быть задействованы общественные организации.
 

share
print