Новости

Ветеран Засорин из воронежского села вернул свои медали в Кремль

Пенсионер из Воронежской области Василий Засорин ругает местные власти, но ещё верит Путину.

«Уважаемый Владимир Владимирович! От безысходности в канун Дня Победы я, инвалид Великой Отечественной войны, Засорин Василий Иосифович, возвращаю свои боевые награды Родине, которая в лице «слуг народа» стала мне мачехой», - такое письмо отправил из села Елань-Колено Новохопёрского района Воронежской области ветеран Великой Отечественной Василий Засорин.

Как сообщает lifenews.ru, Василий Иосифович упаковал два ордена, 15 медалей и письмо в пакет и отнес на почту.

По словам дочери ветерана, он хочет улучшить свои жилищные условия. Ждал представителей комиссии, которые должны были осмотреть его деревенский дом.

«После того как в нашем доме побывала комиссия во главе с директором БТИ, они такого наговорили, что отец слег с сердечным приступом! Над стариком откровенно издевались, заявляя, что, если в его доме есть стены и не вываливаются окна, он должен быть доволен. А то, что течет крыша, так ее можно заткнуть тряпками...», - возмущается дочь.

Напомним, что накануне в Северной столице ветеран войны Антон Караванец написал обращение Бараку Обаме. В письме он жаловался на плохие условия проживания в России.
От последовавшего затем предоставления социального жилья Караванец отказался.

 

share
print