Новости

100 кошек и 70 собак хотят домой

14 мая в Петербурге пройдет акция-раздача бездомных животных "Хочу домой".

14 мая с 12:00 до 20:00 самые культурные животные города ждут вас на шестой акции-раздаче «Хочу Домой» в Лофт Проекте ЭТАЖИ (Лиговский пр., 7, пространство Пятый этаж). 14 мая к кошкам и собакам из приютов и передержек Петербурга во второй раз присоединятся легендарные коты Эрмитажа.

В этот раз в акции участвуют более 100 кошек и 70 собак из приютов Второй шанс, Друг, ЗооЗащита, Ильинка, Ржевка, Центр помощи бездомным животным «Потеряшка», а также от Санкт-Петербургской общественной организации по спасению безнадзорных животных «Служба помощи кошкам» и Государственного Эрмитажа.

В очередной раз выставочное пространство культурного центра Лофт Проект ЭТАЖИ будет отдано под вольеры с бездомными животными, а каждый посетитель cможет уйти домой с новым другом или помочь животным из приютов.

В случае если посетитель не может взять кошку или собаку, но очень хочет помочь их друзьям в приютах, на акцию можно принести: ошейники, поводки, пластиковые лежанки для собак, хозяйственные перчатки (х/б и резиновые), пластиковые ведра, моющие средства, корма, лакомства для кошек и собак, игрушки, когтеточки, домики.

За время проведения акции в 2009 и 2010 году новых хозяев обрели 180 кошек и 90 собак.

Убедительная просьба – не приносить на акцию домашних питомцев.

 

 

 


 

share
print