Новости

В Петербурге пройдут Дни Дизайна

С 16 по 20 мая 2011 года в Петербурге пройдут Дни Дизайна, организованные журналом Home&Decor по канонам международных design week.

Пять дней жизни города будут насыщены событиями в сфере дизайна, искусства и архитектуры, объединенные общей концепцией «Дизайн – новое качество жизни».

Дни Дизайна в Петербурге объединяют 3 программы: культурную, профессиональную и Shopping-программу.

Откроются Дни  16 мая фотовыставкой Urban Wireless в Балтийском медиа-центре. Для посетителей будут открыты Архитектурная студия «МК-Интерио», производственная мастерская дизайнера Сергея Ерофеева, студия «Непокоренные». Вниманию горожан и гостей Петербурга будут представлены выставка арт-группы Миш Маш "Микрорайон" и инсталляция из мебели интернационального стиля 50-х-60-х годов 20 века «Классика европейского дизайна» в Madernariat Gallery, а также инсталляция «Newinspiration» – рецепт нового качества жизни от дизайнеров интерьерного салона Baker.

В рамках профессиональной программы пройдут круглые столы на актуальные темы: «Дизайн городской среды», «Предметный дизайн как основа конкурентоспособности» и «Дизайн дома: существует ли Петербургский стиль». Мастер-классы проведут Маркус Мюллер, консультант по международным проектам департамента KlafsSPA, Юрий Штапаков – основатель группы художников «Железные Семечки», а также компании X-Control и RespektLTD.

Витрины более чем 50 интерьерных салонов и бутиков – партнеров Дней Дизайна будут отмечены специальным знаком с символикой Дней Дизайна. Только в этих местах предложат лучшие условия на покупку дизайнерских интерьерных вещей. Специальная тематическая подборка книг о дизайне, архитектуре, искусстве и скидки на их покупку будет подготовлена в книжном магазине «Буквоед на Восстания». Завершатся Дни Дизайна открытием фотовыставки Рауфа Мамедова "Silentium" в Новом музее.

Подробная афиша Дней Дизайна на сайте www.designdays.ru
Презентация проекта Дни Дизайна в Петербурге состоится 16 мая 2011 в 15.30 в книжном клубе «Буквоед на Восстания».

 

 

 

share
print