Новости

Путин обсудил с Медведевым идею создания Народного фронта

Идею создания Народного фронта поддержал президент России Дмитрий Медведев, об этом сегодня заявил премьер-министр Владимир Путин на встрече с активом нового объединения.

«Мы поговорили достаточно подробно на этот счет с Дмитрием Анатольевичем, обсудили все вопросы, он поддерживает то, что мы делаем», - цитирует Путина «ИТАР-ТАСС».

Премьер сообщил, что организационные вопросы, связанные с деятельностью Общероссийского народного фронта (ОНФ), будут решены уже в течение недели: за это время должна быть принята его декларация, а также ему будет выделена собственная – «нейтральная», по словам Путина, - площадка в Москве.

«Нужно выработать механизмы, инструменты, кровеносные сосуды доведения идей до того уровня, на котором решения принимаются», - сказал Путин. Он сказал, что инициатива создания ОНФ вызвала отклик у очень многих людей и организаций.

Напомним, 6 мая Владимир Путин предложил создать перед выборами Общественный народный фронт - платформу, куда, помимо партии «Единая Россия», могли бы войти участники других общественных объединений и организаций, разделяющих цели и задачи партии.

share
print