Новости

Шерлок Холмс выучит древнегреческий

В сети есть проект, где свежие новости переведены на древнегреческий язык. Его автор заявил о книге, в которой популярные герои будут общаться на языке Гомера.

Шерлок Холмс заговорит на древнегреческом, - сообщает проект "Греция от greek.ru".

Несколько лет назад преподаватель древнегреческого языка Joan Coderch, испанец по происхождению, создал уникальный информационно-развлекательный портал Acropolis World News.

Это первый сайт, на котором собраны новости, а также информация о Греции на древнегреческом языке.

Новый проект испанца – книга, в которую войдут отрывки из известных произведений мировой литературы, переведенные на древнегреческий язык. На страницах книги встретятся Шерлок Холмс и Дон Камилло, причем заговорят они на древнегреческом языке.

Ознакомиться с произведением испанца сможет любой человек, владеющий новогреческим языком, так как Joan Coderch постарался максимально адаптировать текст для современного читателя.

Книга будет в первую очередь интересна студентам, изучающим древнегреческий и новогреческий языки и всем любителям античного слога.

Ну а пока новый бестселлер еще не увидел свет, знатоки древнегреческого языка могут попробовать свои силы на сайте профессора, где на языке Платона и Еврипида можно прочитать о последних событиях в Ливии, о том, что стало с самым высоким небоскребом в Токио после землетрясения в Японии, а также узнать имя самого богатого россиянина.

Автор: Юлия Гармашова, специально для проекта «Греция от Greek.ru»

share
print