Новости

На скалах Ленобласти фотографов обучат экстремальной съемке

Школа экстремальной фотографии организует для желающих выезд на курс «Скалолазание», который пройдет на скалах озера Ястребиное.

Школа outdoor-фотографии OnSight - это новый образовательный проект Федерации альпинизма России и Высшей горной школы.

Это освоение одновременно и спортивной дисциплины, и техники фотографирования этого вида спорта.

Ранее в школе прошли курсы «Фрирайда», «Виндсерфинга», «Альпинизма».

Экстремальная фотография – это особый вид искусства, малодоступный обычным любителям фотографии. Сфотографировать виндсерфера, рассекающего волну или скалолаза зависшего на отвесной скале на высоте 100 метров – такое не каждому под силу. Но от таких фотографий не оторвать глаз.

Проект направлен на подготовку фотожурналистов, специализирующихся на экстремальных видах спорта; горных гидов, тренеров, практикующих работу с клиентами, а также на всех любителей активного отдыха.

Кроме того, чтобы новички не боялись скал, веревок и высоты – с ними проведут занятия настоящие спортсмены.

Также на курсах фотографов: основы фотографии, работа с веревками, занятия на скалах.

Курс по скалолазанию проводит мастера экстремальной фотографии Антон Педько (marinin) - он поделится опытом съемки одного из самых зрелищных и сложных, с фотографической точки зрения, видов спорта.

Антон Педько (marinin) – публиковался в журналах «Риск Онсайт», «Вертикальный мир», гайдбуках «Риск Онсайт». Участник международной выставки RiskZone. Специализируется на съемке различых соревнований по скалолазанию, фотограф проектов по прохождению скальных маршрутов.

В качестве фотографа участвовал в лучшем проекте 2010 года, по мнению читателей Risk.Ru - прохождении маршрута «Мачомбо» на вершину Морчека свободным лазанием (братья Нефедовы).

Каждому участнику по окончании недели курса будет вручен «Сертификат».

Участники предыдущих курсов проходили практику на Домбае, в Крыму, Дахабе, Приэльбрусье.

Подробности здесь.

 

share
print