Истории

«Будущее начинается сегодня»: осталось два дня!

Конкурс детского творчества «Будущее начинается сегодня» вступает в завершающую стадию: до окончания приема конкурсных работ и голосования осталось два дня.

Идеи о будущем растут не по дням, а по часам. Да что уж там – каждую минуту на сайте Будущеесегодня.рф появляются новые концепции домов и городов, рисунки, поделки и рассказы детей, иллюстрирующие их представление о будущем.

За последние три недели количество участников конкурса детского творчества «Будущее начинается сегодня» увеличилось вдвое – теперь их 6949!

Голосование идет всё активнее, а работы, присланные юными художниками, писателями, поэтами, фотографами и певцами, - всё интереснее и разнообразнее.

 

 

 

 

 

 

 

 

15 мая заканчивается прием конкурсных работ и голосование на сайте, а уже 1 июня будут подведены итоги и вручены призы.

По количеству голосов определяются 10 претендентов на победу в каждой номинации, но помимо этих финалистов жюри выберет еще несколько самых талантливых работ.


Коллективная работа учеников 1в класса школы № 507,
категория «Коллективные работы»,
номинация «Для школьников любого возраста»

Конкурс получается очень интерактивным: на сегодняшний день поступил 641 вопрос, и все они получили ответы от организаторов!

По многочисленным просьбам участников конкурса организаторы добавили новую номинацию – «коллективные работы» для школьников всех возрастов. Здесь можно участвовать вдвоем, втроем или даже целым классом.


Авторы: Трофимов Евгений, Иванов Никита, 8 класс, школа № 643,
категория «Коллективные работы», номинация «Для школьников любого возраста».

Уже известны некоторые члены жюри: Михаил Медведев, генеральный директор Группы компаний «ЦДС», Юрий Соляников, заместитель председателя Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга и Ольга Гнездилова, главный редактор газеты «Мой район». Кроме того, каждый юный участник может дополнить список жюри, прислав свои предложения на адрес [email protected], и организаторы постараются учесть мнение ребят!

Проект «Будущее начинается сегодня» вызвал немало откликов в прессе, ведь плакаты и листовки появились в каждой школе города. Для журналистов, которые уже вышли из школьного возраста, но тоже принимают участие в программе, поддерживая проект, открывается новый конкурс – на лучший репортаж о проекте. Победитель получит ноутбук.

Организатором конкурса выступает Группа компаний «ЦДС» при поддержке Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга и при информационной поддержке газеты «МР».

На сайте конкурса Будущеесегодня.рф можно ознакомиться с номинациями конкурса и до 15 мая проголосовать за понравившиеся работы.


Автор: Якуби Сима, 1 класс, школа ПМК,
категория: «Дом по новым стандартам», номинация «Цветная переменка»

share
print