Новости

Донецкий «Шахтёр» поздравили

Землячество донбассовцев поздравило донецкий футбольный клуб с 75-летием.

Землячество донбассовцев Санкт-Петербурга и Ленинградской области поздравило донецкий футбольный клуб «Шахтёр» с 75-летием.

В адрес клуба было отправлено письмо, в котором председатель землячества донбассовцев Сергей Лисовский предложил провести в будущем товарищеский матч между двумя обладателями Кубка УЕФА петербургским «Зенитом» и донецким «Шахтёром».

Текст поздравительного письма:

«С берегов Невы примите наши поздравления с 75-летием Футбольного Клуба «Шахтёр».

Поздравляем с этим радостным событием всех наших земляков, игроков команды - и старейших заслуженных ветеранов, и футболистов сегодняшних - и, конечно, тренера Мирча Луческу и президента Клуба Рината Леонидовича Ахметова.

Мы всегда радуемся победам «горняков», находясь вдали от нашей Малой Родины - Донбасса, и мы печалимся, когда «Шахтёр» проигрывает, хотя таких событий становится всё меньше и меньше. А недавняя победа «Шахтёра» и завоевание Чемпионского титула в Украине в шестой раз - вселяют надежду на будущее.

Мы верим в успех «Шахтёра», также как мы верили в команду своих земляков в юности, в те далёкие и великие 70-е и 80-е советские годы.

Желаем команде новых побед, новых успехов!

Надеемся, что когда-нибудь состоятся большие матчи - и в Донецке, и в Санкт-Петербурге - между ФК «Зенит» и ФК «Шахтёр», которые ещё больше укрепят связи между нашими регионами, между Россией и Украиной.

Председатель землячества донбассовцев Санкт-Петербурга и Ленинградской области Сергей Лисовский.

share
print