Новости

К октябрю в Петербурге планируют отремонтировать 7646 крыш

Сегодня состоялось первое заседание оперативного штаба по подготовке кровель и чердаков жилых домов Петербурга к зимнему сезону.

Сегодня вице-губернатор Алексей Сергеев провел первое заседание штаба по подготовке петербургских кровель и чердаков к предстоящему зимнему сезону, сообщает пресс-служба городского правительства.

В состав постоянных участников штаба вошли представители Жилищного комитета, районных Администраций, Государственной жилищной инспекции, Государственной административно-технической инспекции, ряда общественных организаций, управляющих компаний, а также представители Законодательного собрания.

На сегодняшний день составлен перечень городских адресных программ, согласно которым до октября этого года в Петербурге должны быть отремонтированы 7646 кровель. Для этого планируется наладить в необходимом количестве производство металлочерепицы и других кровельных материалов.

На 6745 кровлях будет сделан текущий ремонт, предполагается, что для этого будет использована гибкая черепица; а на 901 кровле помимо ремонта капитального, проведут работы по нормализации температурного режима на чердаках.

Также вице-губернатор поручил всем районам рассмотреть список жалоб жителей, поступивших на сайт Заливает.СПб, и в обязательном порядке включить проблемные и до сих пор неотработанные адреса в программы текущего ремонта.

Завершая первое рабочее совещание, вице-губернатор отметил, что заседания штаба будут проходить еженедельно и первоочередная задача всех участников – не допустить протечек кровель будущей зимой.
 

share
print