Новости

Трое узбеков до смерти избили соотечественника

Тело 35-летнего рабочего из Узбекистана обнаружили на территории завода тротуарной плитки.

17 мая на территории завода тротуарной плитки на Коннолахтинском проспекте было обнаружено тело рабочего из Узбекистана. Как сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу, по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.111 УК РФ («умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего»).

В результате проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий уже 18 мая были задержаны трое подозреваемых в совершении преступления. Ими оказались граждане Узбекистана:  26-летний Фуркат Батыров, 35-летний Шавкат Хайдаров и 26-летний Улумбек Хайдаров. Их подозревают в том, что 17 мая, находясь в бытовке завода, после совместного распития спиртных напитков, нанесли потерпевшему множественные удары руками и ногами, а также ножевое ранение спины, в результате чего он скончался на месте происшествия.

В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении им обвинения.
 

share
print