Новости

РЖД потратит 500 миллионов на безопасность «путешествий из Петербурга в Москву»

В 2011 году для обеспечения безопасности граждан при нахождении на объектах железнодорожного транспорта на участке Москва - Санкт-Петербург будет затрачено около 500 млн. рулей.

Как сообщает пресс-служба Российских железных дорог, в 2011 году для обеспечения безопасности граждан при нахождении на объектах железнодорожного транспорта на участке Москва - Санкт-Петербург будет затрачено около 500 млн. рулей.

В рамках проекта по организации скоростного движения для обеспечения безопасности граждан на линии Санкт-Петербург – Москва в 2011 году планируется:

  • провести реконструкцию 93 пешеходных переходов,
  • реконструкцию 14 платформ,
  • капитальный ремонт 11 платформ.

На эти цели и будет затрачено около 500 млн. рублей.

Напомним, что в течение прошлого года на участке Москва – Санкт-Петербург были выполнены работы по реконструкции 13 платформ, 14 пешеходных переходов, 2 пешеходных мостов (Лихославль, Чудово), капитальному ремонту 13 пассажирских платформ.

Организованно речевое оповещение о приближении скоростного поезда на 18 станциях (Санкт-Петербург Товарный Московский, Санкт-Петербург Сортировочный (парк Обухово), Колпино, Тосно, Чудово, Малая Вишера, Окуловка, Угловка, Бологое, Калашниково, Лихославль, Клин, Ховрино, Березайка, Бушевец, Дорошиха, Тверь, Москва Товарная).

Кроме того, установлено сетчатое ограждение в объеме 103 км.

Всего на участке Санкт-Петербург - Москва в 2010 году в рамках проекта по организации скоростного движения для обеспечения безопасности граждан было затрачено порядка 1 млрд. рублей.
 

share
print