Истории

В Петербурге прошел конкурс «альтернативной красоты»

Финал необычного конкурса красоты прошел 21 мая в клубе «МОД»: его участники соревновались в «альтернативной красоте».

  •  IMG_6943MR7.JPG_580.jpg
  •  IMG_6968MR7.JPG_580.jpg
  •  IMG_7082MR7.JPG_580.jpg
  •  IMG_7095MR7.JPG_580.jpg
  •  IMG_7130MR7.JPG_580.jpg
  •  IMG_7165MR7A.JPG_580.jpg

Название «Альтернативная красота» подразумевает под собой полный отказ от жестких рамок, присущих привычным конкурсам.

И, хотя вся «альтернативность» свелась к тому, что среди участниц были преимущественно девушки с мрачным, готическим имиджем, конкурс собрал немало зрителей.

Финальному показу предшествовал крайне эпатажный флэшмоб, инициаторами которого выступили некоторые участницы конкурса: в один из майских вечеров на фиолетовой ветке метро компания вызывающе и даже несколько устрашающе одетых молодых людей устроила дефиле с элементами стриптиз-шоу прямо в вагоне. Все происходящее записывалось на камеру и позже было смонтировано в видеоклип.

Реакция пассажиров была разной: многие радовались, некоторые делали угрюмые лица. Но наиболее ранимых пассажиров – детей, пенсионеров – в вагоне не было: по словам организатора мероприятия Георгия Русанова, зайдя в вагон, ребята, прежде всего, хорошо осмотрелись, они не стали бы проводить свое дефиле, если бы заметили среди присутствовавших детей и стариков.

Клип был показан в самом начале финального шоу, в котором участвовали жительницы Москвы и Санкт-Петербурга.

Победительницы отбирались по результатам четырех интернет-конкурсов. В течение нескольких месяцев интернет-пользователи выбирали самых ярких участниц – учитывались не только внешние данные, но и творческие способности, умение быстро и остроумно отвечать на вопросы.

«На конкурсе нет стандартных подходов и стилей, - говорит Георгий Русанов. - Главное наше отличие в том, что мы пестуем самые передовые, радикальные проявления красоты. Я убежден, что эта идея актуальна для всего пространства СНГ и прежде всего для крупных городов.

В конкурсе принимали участие жительницы многих городов России, Беларуси и Украины. На финал приехали девушки из Москвы.

Я думаю, что просто необходимо повышать интерес к альтернативной моде и красоте. Финал прошел очень успешно. Несмотря на некоторые технические накладки, зрители остались очень довольны».

«Радикальных проявлений красоты» здесь оказалось и впрямь достаточно: креативные прически, ботинки на ужасающе высоких каблуках, обилие татуировок и кожа, проколотая толстыми крюками в самых неожиданных местах. Этим победительница Инна Винникова поразила даже привыкшую к подобным зрелищам публику.

share
print