Новости

Трубы проверят на прочность в четырёх районах

Сегодня, 25 мая, «ТЭК Санкт-Петербурга» проведет гидравлические испытания тепловых сетей в Кировском, Фрунзенском, Красногвардейском и Невском районах.

В ходе испытаний в трубах будет повышено давление, что необходимо для выявления мест возможного образования дефектов и предотвращения сбоев в работе системы теплоснабжения в зимний период.

В ходе испытаний будут проверены трубопроводы:

в Кировском районе от котельной “1-я Кировская” на территории, ограниченной улицами Счастливая, б-ром Новаторов, Трамвайным проспектом и пр.Народного Ополчения;

во Фрунзенском районе от котельной “2-я Фрунзенская” в зоне, ограниченной Волковским проспектом и улицами Софийской, Прогонной, Белы Куна, Бухарестской и Будапештской;

в части Красногвардейского и Невского районов на участке севернее улицы Новоселов: ж/дорога, улицы Кржижановского, Зольная, Коллонтай, Дыбенко, Подвойского, проспекты Дальневосточный, Солидарности, Большевиков. А также в районе Ржевка-Пороховые: проспекты Товарищеский, Российский, Союзный, Ириновский, Передовиков, улицы Кржижановского, Бокситогорская, Коммуны, 1-Жерновская, река Охта.

Как сообщили MR7 в пресс-службе ГУП «ТЭК СПб», в период проведения гидравлических испытаний может быть приостановлено горячее водоснабжение попадающих в зону тестирования домов.

ГУП «ТЭК СПб» приносит жителям извинения за временные неудобства и просит соблюдать правила безопасности и незамедлительно сообщать по телефону 004 или 112 об обнаружении подозрительных участков.
 

  • При обнаружении парения, выхода воды на поверхность или проседания грунта – обходите подозрительные участки!
  • Не пытайтесь пересечь их на транспорте!
  • Не подходите к автомобилю, если он оказался в опасной зоне, и не покидайте транспорт, если он находится в зоне разлива воды или парения!
  • Немедленно предупредите об угрозе окружающих, позвонив по телефону 004 или 112!
share
print