Новости

На Петропавловской крепости появилась веб-камера

В День рождения Санкт–Петербурга местные бизнесмены сделали его жителям подарок – постоянную трансляцию в интернете панорамы Невы.

Камера, с которой ведется трансляция, установлена на Петропавловской крепости и охватывает все наиболее значимые достопримечательности набережной.

Для полного охвата панорамы камера установлена на специальный крепеж, который поворачивается вокруг своей оси на 170 градусов. Благодаря этому можно осмотреть всю набережную от Троицкого моста до Дворцового, увидеть Ростральные колонны и крыши Петропавловской крепости. Зрители смогут увидеть, как по реке проплывают морские судна.
Благодаря этой камере, теперь все – от разводки мостов до празднования Алых Парусов можно увидеть в Интернете.

Камера работает с 26 мая здесь.

Как сообщает пресс-секретарь проекта «Питер онлайн» Анатолий Коптев камера была привезена из Германии специально для данного проекта. Она обладает высоким разрешением и отменным качеством звука.

Для портала «Гостиницы Санкт-Петербурга» это уже не первый проект онлайн трансляции. На сайте также можно увидеть с разных точек Невский проспект, Дворцовую площадь, Исаакиевский собор и другие достопримечательности Петербурга.


 

share
print