Новости

«Балтийский морской фестиваль» пройдет со 2 по 5 июня в «Ленэкспо»

В этом году гостей ожидает насыщенная программа.

Горожане смогут увидеть два парада: парад катеров 2 июня и парад аквабайков 4 июня. В рамках фестиваля ожидаются водно-моторные гонки, парусная регата, тест-драйвы яхт.

Желающие смогут пройти краткий обучающий курс управления судном, прокатиться на катере, спортивной яхте или учебной лодке, а также пройти тест-драйв любой понравившейся яхты.

Профессионалы найдут много интересного на мероприятиях деловой программы. В частности, для капитанов будет организован семинар «Системы навигации и связи на маломерном флоте», где разработчики расскажут об оборудовании и картографии, обсудят перспективы развития и проблемы сферы.

«Морская премия года» – еще один новый проект, который стартует в рамках Фестиваля. Суть проекта – выбрать и премировать самых лучших и активных участников яхтенного мира.

Традиционный Балтийский музыкальный фестиваль пройдет в формате вечерних концертов.

На открытой площадке будут выступать известные и начинающие музыканты.

В финале конкурса «Мисс Балтика», а теперь и «Мистер Балтика» примут участие студенты петербургских вузов, а также девушки и юноши, чья работа или увлечения связаны с морем. Финалисты конкурса будут задействованы в ежедневных показах яхтенной одежды «Marine Fashion Show», которые будут проходить в павильоне и на открытой площадке.

В рамках проекта O”ZERO, целью которого является популяризация парусного спорта и виндсерфинга в частности, на территории выставочного комплекса будет построен большой бассейн.

Во время фестиваля любой желающий смогут получить базовые навыки управления парусной доской и посмотреть показательные выступления и соревнования по LIGHT WIND FREESTYLE (дисциплина, подразумевающая исполнение фристайл-элементов на малых скоростях с демонстрацией виртуозного владения доской) на призы Балтийского Морского Фестиваля

Планируется демонстрация и мини-регата радиоуправляемых моделей лодок и катеров.

На картодроме организуют мини-турниры по картингу.

Одновременно в акватории Финского залива будет проходить традиционная парусная регата на призы «Ленэкспо», которая откроет состязательный сезон для петербургских яхтсменов.

Соревнования по водно-моторному спорту на призы журнала «Катера и Яхты» будут проходить в классах жестко-надувных лодок.

Время работы выставки:

  • 2-4 июня: павильон 11.00 - 19.00, открытая экспозиция 11.00 - 21.00
  • 5 июня: павильон 11.00 - 18.00, открытая экспозиция 11.00 - 18.00
  • Входной билет: 200 руб., льготный 100 руб.
  • Полная программа на сайте: www.boatshow.lenexpo.ru

 

share
print