Новости

Директора жилкомсервисов проходят переаттестацию

Сегодня в Петербурге прошло собеседование представителей городского руководства с руководителями управляющих компаний, собственником имущества которых является Санкт-Петербург. Из 44 директоров ЖКС были аттестованы только 20.

Комиссия под председательством вице-губернатора, руководителя администрации губернатора Петербурга Михаила Осеевского и вице-губернатора Алексея Сергеева в ходе собеседования оценили эффективность работы и профессиональный уровень каждого из руководителей управляющих компаний.

Как сообщили MR7 в пресс-службе городской администрации, критериями оценки служили такие показатели, как число жалоб граждан на качество работы, финансовое состояние предприятия, параметры укомплектованности персоналом и уборочной техникой.

По результатам собеседования 20 директоров из 44-х были аттестованы, еще 17 директорам назначены повторные собеседования (они пройдут в сентябре и декабре). В шести случаях Советам директоров управляющих компаний рекомендовано расторгнуть договора с руководителями Жилкомсервисов, один руководитель не прошел собеседование по причине болезни.

В этой связи вице-губернатор Михаил Осеевский объявил о начале открытого конкурса на соискание руководящих должностей в сфере ЖКХ. «Мы ждем, что откликнутся современно мыслящие профессионалы», - сказал Осеевский.

Среди требований к соискателям - высшее профессиональное образование по одной из специальностей в этой сфере, стаж работы на руководящих должностях по специальности не менее четырех лет, знание законодательства РФ в жилищной сфере, наличие навыков планирования и принятия управленческих решений.

Конкурс будет проводиться методом индивидуального собеседования.

share
print