Истории

Полтавченко собрался работать наблюдателем на выборах

Губернатор Георгий Полтавченко сегодня объявил, что на предстоящих президентских выборах собирается работать наблюдателем. Также он раскритиковал тех граждан, которые собираются выходить на протестные митинги после 4 марта. По мнению Полтавченко, они слишком много слушают своих друзей из-за рубежа, «которые еще до голосования говорят, что у нас на выборах все будет плохо».

  • 1v003_Ermohin_Sergei_580.jpg

    Георгий Полтавченко. Фото: Сергей Николаев.

  • 1r002_Ermohin_Sergei_580.jpg

    Георгий Полтавченко. Фото: Сергей Николаев.

  • 1r007_Ermohin_Sergei_580.jpg

    Георгий Полтавченко. Фото: Сергей Николаев.

  • 1r008_Ermohin_Sergei_580.jpg

    Георгий Полтавченко. Фото: Сергей Николаев.

  • 1s001_Ermohin_Sergei_580.jpg

    Георгий Полтавченко. Фото: Сергей Николаев.

  • 1v001_Ermohin_Sergei_580.jpg

    Георгий Полтавченко. Фото: Сергей Николаев.


Градоначальник Георгий Полтавченко сегодня поучаствовал в совещании, посвященном подготовке к президентским выборам в Петербурге. Выборы обсуждали с участием главы горизбиркома Александра Гнетова и представителей различных объединений наблюдателей.

В ходе совещания оказалось, что Полтавченко сам собирается не только голосовать, но и работать наблюдателем на предстоящих выборах. «4 марта я буду так же как и вы работать наблюдателем», - заявил он собравшимся инициативным гражданам.

При этом градоначальник не уточнил, на каких участках он будет работать, а также не сказал, собирается ли он сам голосовать до или после этого.

На совещании была достигнута договоренность о создании горячей линии, которая будет работать в день выборов 4 марта. Председатель Горизбиркома Александр Гнетов пообещал представителям Лиги избирательниц и Ассоциации наблюдателей, что Горизбирком выделит ответственного человека, который будет принимать жалобы о вопиющих фактах нарушениях выборного законодательства от наблюдателей.

В завершение Полтавченко заранее заклеймил позором тех граждан, которые выйдут на протестные митинги после президентских выборов. По его словам, эти люди – не за честные выборы, они просто «слишком много слушают своих друзей из-за рубежа, которые еще до голосования говорят, что у нас на выборах все будет плохо».

Напомним, наблюдателями на выборах в Петербурге будут также и другие известные люди, например, актер и шоумен Михаил Шац.

share
print