Истории

Полиция Петербурга поймала вора, который обокрал знаменитого тренера Алексея Мишина

В июле 2011 года 33-летний житель Петербурга забрался в кабинет легендарного тренера по фигурному катанию Алексея Мишина во Дворце спорта «Юбилейный». Тренер Евгения Плющенко лишился личных вещей. Теперь преступление раскрыто, мужчина, ранее судимый, изобличен и еще в одной квартирной краже.

Петербургские правоохранительные органы поймали вора, который обокрал кабинет легендарного петербургского тренера по фигурному катанию Алексея Мишина. Мужчина подозревается в краже вещей из рабочего кабинета Мишина во Дворце спорта «Юбилейный» в Петербурге, которая произошла еще в июле 2011 года.

  • TASS_1490722.jpg

    Алексей Мишин. Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_1161152.jpg
  • TASS_1495103.jpg

    Алексей Мишин. Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_2110606.jpg

    Алексей Мишин. Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_2433829.jpg

    Алексей Мишин. Фото: ИТАР-ТАСС.

«В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий опергруппой 27-го отделения Оперативно-розыскной части (уголовного розыска) №10 ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и уголовного розыска УМВД по Петроградскому району задержан 33-летний житель Петербурга, ранее шестикратно судимый в основном за кражи и грабежи, который изобличен в указанном преступлении», – рассказали в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Там отметили, что задержанный также изобличен в совершении в июле 2011 года квартирной кражи в доме 20 по улице Красного Курсанта. «Ранее были возбуждены уголовные дела по статьям 158 часть 3 и 158 часть 2 УК РФ. Задержанному избрана мера пресечения — заключение под стражу», – добавили в ГЦУ МВД.

Алексей Мишин — советский, российский тренер по фигурному катанию. Тренер олимпийских чемпионов Алексея Урманова, Алексея Ягудина, Евгения Плющенко. 

share
print