Новости

В Париже прогремел взрыв возле посольства Индонезии

В среду, 21 марта, в Париже возле здания посольства Индонезии прогремел взрыв. Перед зданием посольства взорвался сверток, говорят в полиции. В результате происшествия никто не погиб и не пострадал. Инцидент произошел во время напряженности во Франции из-за убийства четырех человек возле еврейского колледжа в Тулузе.

В Париже возле посольства Индонезии произошел взрыв. Взрывное устройство, спрятанное в небольшой сверток, сработало утром в среду, 21 марта. Как сообщает Франс Пресс, ссылаясь на источник в полиции, сверток лежал перед входом в здание посольства.

Очевидцы говорят, что к зданию посольства трое неизвестных положили сверток. Работник посольства отшвырнул сверток ногой, после чего прогремел взрыв. В результате происшествия обошлось без пострадавших, никто не погиб.

Взрыв возле посольства Индонезии в Париже произошел на фоне напряженности во Франции, вызванной страшной трагедией, произошедшей в Тулузе. Сейчас французская полиция проводит операцию по задержанию мужчины, подозреваемого в убийстве людей возле еврейского колледжа.

Массовое убийство в Тулузе произошло в понедельник, 19 марта. Мужчина открыл стрельбу по детям и преподавателям, стоявшим возле колледжа. В результате случившегося погибли четыре человека, в том числе трое детей, один подросток получил тяжелые ранения. В школах страны погибших почтили минутой молчания.

share
print