Новости

Завод Fiat-Chrysler в Петербурге построят за 32 млрд рублей

В Пушкинском районе Петербурга будет построен автозавод автоконцерна Fiat-Chrysler. В строительство предприятия планируется вложить около 32 млрд рублей, говорят петербургские власти. Стоимость строительства была объявлена на встрече представителей автомобильного концерна с вице-губернатором Сергеем Вязаловым. Предполагается, что на заводе в Пушкинском районе будут выпускаться автомобили Jeep.

120 тысяч автомобилей в год планирует выпускать автоконцерн Fiat-Chrysler на автозаводе, строительство которого начинается в Петербурге. Предприятие будет построено в Пушкинском районе города.

В минувшую пятницу, 23 марта, прошла встреча вице-губернатора Петербурга Сергея Вязалова и представителей концерна. В ходе встречи была объявлена стоимость строительства завода в Пушкинском районе. Ожидается, что концерн вложит в автозавод 32 млрд рублей, сообщает пресс-служба Смольного.

Планируется, что на предприятии будут выпускаться автомобили марки Jeep. По крайней мере, руководство компании Fiat ранее объявило, что начнет производить машины этой марки в Московской области и Ленинградской области.

share
print