Истории

В РПЦ назвали суд из-за пыли в квартире патриарха «грязными пиар-технологиями»

Информация о том, что патриарх Кирилл отсудил у своего соседа квартиру, является примером «грязных пиар-технологий», заявил глава синодального Информационного отдела московского патриархата Владимир Легойда. Ранее в СМИ появились сведения о судебном решении, по которому бывший министр здравоохранения России Юрий Шевченко должен возместить патриарху 20 млн рублей за пыль, которая попала в квартиру предстоятеля Церкви во время ремонта. Легойда заявил, что эта информация – «информационный вброс», к которому патриарх не имеет никакого отношения.

Патриарх Кирилл не связан с судебным делом, согласно которому предстоятель Церкви отсудил у своего соседа квартиру, говорит глава синодального Информационного отдела патриархата Владимир Легойда. Легойда говорит, что к проблемам людей, устроивших «информационный вброс», патриарх никакого отношения не имеет.

  • патриарх1.jpg
  • patriarx_maj09_580x387_petrosjan.jpg
  • патриарх2.jpg
  • патриарх4.jpg
  • патриарх5.jpg
  • патриарх6.jpg

Ранее ряд российских СМИ сообщил, что по решению суда бывший министр здравоохранения России Юрий Шевченко должен возместить своим соседям 20 млн рублей за «строительную пыль», которая возникла во время ремонта. Суд оценил квартиру бывшего министра в Доме на набережной (улица Серафимовича, 2) в 15 млн рублей.

Сообщалось, что против Шевченко выступала некая Лидия Леонова, прописанная в квартире патриарха Кирилла (по паспорту - Владимира Гундяева). Лидию Леонову называют сестрой предстоятеля Церкви.

По словам Владимира Легойды, этот пример использования «грязных пиар-технологий» говорит о том, что у людей, запустивших этот «вброс», нет оснований для решения своих проблем в суде. «Проблем, к которым патриарх не имеет отношения», - добавил Легойда, отметив, что РПЦ пытаются представить в черном свете.

Видео: телеканал "ПИК"

share
print