Новости

Сайт «Эха Петербурга» «лежит» из-за DDoS-атаки

Хакеры атаковали сайт «Эха Петербурга» и вывели его из строя сразу после публикации материалов, посвященных фальсификациям на президентских выборах 4 марта. Сайт «лежит» до сих пор и когда заработает, пока неизвестно.

Официальный сайт радиостанции «Эхо Москвы в Петербурге» сегодня, 27 марта, подвергся мощной DDoS-атаке и «обвалился». В данный момент сайт недоступен для пользователей, причем он «лежит» в течение всего дня. В настоящий момент компания «Ленвендо», которая занимается технической поддержкой сайта, проводит восстановительные работы. Когда они завершатся, пока не сообщается.

DDoS -атака на сайт началась еще вчера, 26 марта. Редакция радиостанции сейчас готовит заявление в правоохранительные органы. Отметим, вчера на сайте «Эха Петербурга» была опубликована информация о фальсификациях на президентских выборах 4 марта в России.

Напомним, в начале декабря, перед думскими выборами, хакеры атаковали сайты оппозиционных СМИ в Петербурге, таких как Закс.Ру, Лениздат.Ру и сайт «Новой газеты в Петербурге». Эти ресурсы публиковали расследования многочисленных нарушений во время предвыборной кампании.

share
print