Истории

Гейдар Джемаль призывал к терроризму, считают в ФСБ

Обыски в квартире лидера движения "Исламского комитета" Гейдара Джемаля, которые прошли вчера, 27 марта, проходили по весьма весомому поводу. Квартира Гейдара Джемаля подверглась серьезной проверке сотрудников ФСБ из-за призывов к терроризму. К этим призывам имеет отношение и Джемаль, уверены в ФСБ.

ФСБ сообщает, что в действиях лидера движения "Исламского комитета" Гейдара Джемаля есть призывы к терроризму, поэтому и прошли обыски в его квартире. По информации сотрудников ФСБ, в сети Интернет были размещены статьи, имеющие отношение к Джемалю, в которых содержались призывы к терроризму, передает РИА "Новости" со ссылкой на центр общественных связей ФСБ РФ.

  • q1.jpg

    Фото: dzhemal.com

  • q2.jpg

    Фото: dzhemal.com

  • q3.jpg

    Фото: dzhemal.com

  • q4.jpg

    Фото: dzhemal.com

  • q5.jpg

    Фото: dzhemal.com

  • q6.jpg

    Фото: dzhemal.com

Призывы к терроризму со стороны людей Гейдара Джемаля содержатся как минимум на сайте  islamcom.ru, установило предварительное следствие. Эти призывы исходят от имени Юсуф Аль-Ийери. Прочитать их может любой человек. Автор статьи  "Роль женщины в Джихаде" приводит яркие примеры того, как женщины, исповедующие ислам, принимают участие в террористических действиях, в том числе против российских военных. В этой статье автор призывает читателей следовать примеру этих женщин. 

Видео: телеканал ПИК

По информации ФСБ, эту статью, содержащую призывы к терроризму, разместили с компьютера, установленного в офисе межрегионального общественного движения "Исламский комитет", лидером которого и является Джемаль Гейдар Джахидович.

Гейдар Джемаль несколько раз выступал на митингах оппозиции.

share
print