Истории

Патриарх Кирилл: полиция воспроизводит и умножает зло

Патриарх Кирилл считает, что случаи полицейского произвола, которые выявляются в последнее время, дискредитируют российскую власть, а также наносят ущерб личности. Патриарх объяснил, что «милиционер – это лицо власти», поэтому любые проблемы полиции приводят к опаснейшим последствиям. Ущерб от того, что система «воспроизводит зло, умножает зло», колоссальный, добавил патриарх.

Патриарх Кирилл высказался о полицейском произволе, сравнив систему полиции с организмом, воспроизводящим, усиливающем и умножающем зло. По словам предстоятеля РПЦ, из-за проблем, случающихся в среде правоохранителей, происходит дискредитация власти.

  • патриарх1.jpg
  • patriarx_maj09_580x387_petrosjan.jpg
  • патриарх2.jpg
  • патриарх4.jpg
  • патриарх5.jpg
  • патриарх6.jpg

На конференции в Московском университете МВД патриарх Кирилл сообщил, что реформы МВД не будут приносить должного результата, пока у общества не изменится нравственное состояние. «Милиционер – это лицо власти», - заметил Кирилл и добавил, что все проблемы правоохранителей из-за этого приводят к «дискредитации власти как института».

По словам патриарха, когда система начинает умножать и воспроизводить зло, обществу, государству и личности наносится ощутимый ущерб. Кирилл добавил, что нужно проводить нравственную и духовную подготовку людей, а иначе «никакие детекторы лжи не сработают».

Тема злоупотребления полицейскими своими полномочиями стала особо актуальна после инцидента в отделе полиции «Дальний» в Казани. В казанском отделе полиции сотрудники издевались над задержанным, который потом умер в больнице.

Видео: "Первый канал"

share
print