Новости

Самый крупный в мире джекпот в 640 млн. долларов выиграл игрок из Мэриленда

В США разыграли крупнейший в истории лотерей джекпот. Рекордный выигрыш лотереи Mega Millions составил 640 миллионов долларов. С января 2012 года в лотерее "Мега миллионы" никому не выпадала выигрышная комбинация, этим и обусловлена гигантская сумма приза. Уже известно, что счастливый билет купили в штате Мэриленд.

Самый крупный в мире джекпот разыграли в США. Игрок лотерии Mega Millions выиграл главный приз в размере 640 миллионов долларов. Рекордная сумма обусловлена тем, что в лотерее "Мега миллионы" с января 2012 года никто не мог выиграть главный приз, поэтому джекпот вырос до гигантской суммы. Правда, после выплаты налогов от приза останется 350 млн. долларов. 

Шанс стать мультимиллионером за один вечер так впечатлил американцев, что после объявления суммы джекпота они ринулись скупать лотерейные билеты. За билетами Mega Millions выстраивались огромные очереди в супермаркетах и на автозаправках. Организаторы лотерее "Мега миллионы" подсчитали, что американцы потратили на лотерейные билеты 1,5 миллиарда долларов. При этом желающих сорвать самый большой в мире джекпот оказалось так много, что вероятность выигрыша сотавила 1 к 176 миллионам. 

Организаторы Mega Millions заявили, что выигрышный билет купил игрок из штата Мэриленд. При этом если бы и в этот раз джекпот лотереии Mega Millions не разыграли, то его сумма составила бы 950 миллионов долларов. 

Лотерея Mega Millions проводится в 42 штатах Америки. До сегодняшнего дня самый крупный ее джекпот составил 390 миллионов долларов, его в 2007 году поделили два американца. 

share
print