Новости

Лжесотрудницы «Ленэнерго» обворовывали пенсионеров в Петербурге (фото)

Две женщины проникали в квартиры к пенсионерам, представляясь сотрудницами «Ленэнерго». Пока одна из них «снимала показания счетчика», другая шарила по сумкам и залазила в шкафы в поисках денег и ценностей.

В Невском районе Петербурга задержаны две злоумышленницы, которая проникали в квартиры пенсионеров, представляясь сотрудницами «Ленэнерго», и похищали ценности. Они звонили в дверь пожилым людям и говорили, что пришли якобы для проверки электрооборудования и газовой плиты, сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Когда их впускали в квартиру, одна из злоумышленниц делала вид, что снимает показания счетчика, отвлекая внимание хозяина разговорами. Вторая тем временем осматривала шкафы и сумки, находящиеся в квартире, в поисках денег и ценных вещей, например, мобильных телефонов.

«В настоящий момент проводится комплекс оперативно-следственных мероприятий, установлено несколько преступных эпизодов, совершенных задержанными», - добавили в ГУ МВД. Сотрудники полиции предполагают, что людей, пострадавших от действий злоумышленников, может быть значительно больше, чем соответствующих заявлений. Тех, кто пострадал от действий злоумышленниц (фото), просят сообщить в полицию. 
 

Фото: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти

share
print