Новости

В США самолет врезался в торговый центр, пострадали пять человек

В американском штате Флорида в городе Дилэнд небольшой самолет врезался в торговый центр Publix. Маленький желтый самолет упал на крышу центра и взорвался. В результате происшествия пострадали два человека, находившихся на борту; их госпитализировали с серьезными ожогами. Также серьезно пострадал человек, находившийся во время авиакатастрофы на земле. Кроме того, легкие ранения получили два посетителя торгового центра.

В США в штате Флорида небольшой двухмоторный самолет протаранил торговый центр Publix в городе Дилэнд (70 км от Орландо). Экспериментальный самолет желтого цвета врезался в торговый центр и взорвался, сообщает РИА «Новости». В результате случившегося пострадали пять человек.

Местная газета Orlando Sentinel пишет, что воздушное судно спикировало на крышу Publix. Очевидец случившегося Рот Пилер рассказал изданию, что после взрыва от самолета на землю не отлетело ни кусочка, все оказалось внутри супермаркета.

Два человека, находившиеся в маленьком желтом самолете, получили ожоги, их госпитализировали. Кроме них в медицинский центр Орландо также отвезли пострадавшего, который получил серьезные травмы, стоя на земле. Еще два посетителя супермаркета получили незначительные ранения.

Какой ущерб нанесен торговому центру, пока неясно. Персонал супермаркета и посетителей не пускают в Publix, он закрыт для посетителей. На месте до сих пор находятся сотрудники полиции, территория центра оцеплена. На месте падения самолета находится несколько десятков полицейских машин, а также пожарные.


 

share
print