Истории

Девушку, похитившую ребенка в Перми, отправили в психдиспансер

Подозреваемая в похищении семилетнего Ильи Ярополова в Пермском крае отправится в ближайшее время в один из психиатрических диспансеров региона. Такое решение в четверг, 5 апреля, принял суд, решивший отправить девушку на комплексную психолого-психиатрическую судебную экспертизу. Ранее сообщалось, что на психиатрическую экспертизу направят всех подозреваемых в похищении.

Девушка, которая подозревается в похищении семилетнего ребенка в Пермском крае, отправлена в психиатрический диспансер. Как сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета по региону, постановление о помещении подозреваемой в психдиспансер принял в четверг, 5 апреля, суд.

  • мальчик.jpg

    Раскрыто громкое дело о похищении ребенка. Фото: susk.perm.ru

  • мальчик 2.jpg

    Раскрыто громкое дело о похищении ребенка. Фото: susk.perm.ru

  • мальчик 3.jpg

    Раскрыто громкое дело о похищении ребенка. Фото: susk.perm.ru

  • мальчик 4.jpg

    Раскрыто громкое дело о похищении ребенка. Фото: susk.perm.ru

Семилетнего Илью Ярополова похитили 27 марта из детского сада Краснокамска. Молодая девушка зашла в здание детсада, увидела имя Ильи на дверце шкафа в раздевалке, позвала его и похитила. После того как Илья был похищен, в регионе начались активные поиски мальчика. Было возбуждено уголовное дело по факту похищения заведомо несовершеннолетнего.

Первого апреля мальчика нашли в Кировском районе Перми на автобусной остановке. Ребенка обнаружили после анонимного звонка. В тот же день трое подозреваемых в похищении задержаны полицией. Ранее следствие говорило, что отправит всех подозреваемых на психиатрическую экспертизу.

Первой на комплексную психолого-психиатрическую судебную экспертизу отправится 19-летняя подозреваемая, которая и осуществила похищение. В Следственном комитете говорят, что девушка будет помещена в стационар одной из психиатрических больниц региона, при этом не уточняя, в какую.
 

share
print