Новости

Гуляем на два миллиона

В этом году новогодние гулянья в нашем районе будут масштабными и феерическими. На проведение праздника выделили в 10 раз больше средств, чем в прошлом году – 293 тысячи против почти 2 миллионов рублей.


В ночь с 31 декабря на 1 января на территории района пройдут два крупных уличных народных гулянья: для жителей левого берега – у станции метро «Ломоносовская», для жителей правого берега – у кинотеатра «Буревестник». У станции метро «Ломоносовская» праздник начнется в час ночи и закончится в четыре часа утра. На сцене выступят популярные коллективы и исполнители: шоу-балет «Снегурочки», диско-шоу «Париж», поп-шоу-группа «АН-2», театр ростовых кукол «Маска» и другие. Дед Мороз и Снегурочка во время представления проведут конкурсы и хороводные игры со зрителями. Украсит праздник лазерное шоу, для которого будет использована лазерная установка для дискотек, и праздничный фейерверк.

У кинотеатра «Буревестник» жителей района ждут к 00.30. Зрители смогут принять участие в красочном театрализованном представлении «Новогодняя фабрика звезд Невского района-2007», а также увидеть выступление артистов «Санкт-Петербургского цирка на сцене», фолк-группы «Разгуляй» и других исполнителей. В завершение на площадке расцветут гигантские цветы (пневмоконструкции) и состоится фейерверк.

2 января на аллее Славы Пожарных в Рыбацком в 14.00 пройдет театрализованное представление «Свеч новогодних маяки». В программе праздника – пиротехнические спецэффекты и цветные дымы, выступление фольклорных коллективов и популярных исполнителей. В этот же день в парке культуры и отдыха имени И. В. Бабушкина в 13 часов состоится стилизованная диско-шоу-программа «Твори добро под Новый год!», в которой примут участие ростовые куклы, артисты мастерской шоу-программ «Пластилиновая ворона», шоу-балет «Нон-стоп» и другие исполнители. Действие завершится праздничной дискотекой.

7 января, в Рождество, парк культуры и отдыха имени И В. Бабушкина вновь ждет жителей района – состоится гулянье «Вечера на хуторе близ Диканьки, в Бабушкином парке», действующими лицами которого станут персонажи гоголевской книги (Солоха, Оксана, Вакула и другие).

share
print