Новости

Сбитую на пешеходном переходе выпускницу похоронят 25 июня

Завтра, 25 июня, в Петербурге похоронят 16-летнюю Катю Соболеву. Ее на пешеходном переходе сбил автомобиль "Ауди". ДТП произошло 21 июня на перекрестке 16-17 линий В.О. и набережной Лейтенанта Шмидта в Василеостровском районе Петербурга.

Сбитую на пешеходном переходе выпускницу похоронят завтра, 25 июня. 16-летнюю Катю Соболеву похоронят на Большеохтинском кладбище. Напомним, 21 июня на перекрестке 16-17 линий В.О. и набережной Лейтенанта Шмидта в Василеостровском районе Петербурга автомобиль "Ауди" сбил двух выпускниц. 

Девушки отмечали выпускной в одном из ресторанов на набережной. В результате ДТП одна из девушек скончалась на месте, другая госпитализирована в тяжелом состоянии. Главное следственное управление ГУ МВД по Петербургу возбудило уголовное дело по статье 264 УК – нарушение правил ПДД, повлекшее смерть человека. Водитель "Ауди" уверяет, что девушки перебегали дорогу на красный свет. 

Вторая пострадавшая в ДТП на набережной Лейтенанта Шмидта, Вероника Соколовская, переведена из реанимации детской больницы имени Раухфуса. У девушки множественные переломы. 

share
print