Новости

В Петербурге хулиганы обстреляли автобус и остановку

В Приморском районе Петербурга хулиганы обстреляли пассажирский автобус, следовавший в парк. При этом пострадало не только стекло в автобусе, но и остановочный павильон на Торжковской улице. Водитель отделался испугом. Пассажиров в позднее время в салоне не было. Это уже далеко не первый подобный случай за последнее время.

В Петербурге хулиганы снова обстреляли автобус. Инцидент произошел прошедшей ночью, 27 июля, в Приморском районе города. Примерно в 0:25 неизвестными был обстрелян автобус маршрута №1, совершавший последний рейс в парк. Пассажиров в салоне не было. Хулиганы выстрелили по кабине водителя.

При этом пострадало не только стекло в автобусе, но и остановочный павильон на Торжковской улице. Водитель автобуса отделался испугом. Факт обстрела уже зафиксирован в правоохранительных органах.

Впрочем, только за первое полугодие 2012 года в Петербурге было зафиксировано уже 14 случаев стрельбы по автобусам, а в 2011 году таких случаев было 25. При этом по итогам расследования никто из нападавших хулиганов так и не был найден: во всех случаях выносятся постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. 

share
print