Истории

В Госдуме нашли причину для лишения Гудкова мандата

В Госдуме комиссия по контролю за достоверностью информации о доходах и расходах депутатов подтвердила, что Геннадий Гудков занимается бизнесом. На заседании комиссии, прошедшем в понедельник, 10 сентября, депутаты признали факт участия Гудкова в предпринимательской деятельности.

Комиссия Госдумы по контролю за декларациями о доходах пришла к выводу, что депутат Геннадий Гудков занимался бизнесом. Комиссия изучила все материалы Следственного комитета и пришла к выводу, что есть все основания для прекращения полномочий Гудкова досрочно. Об этом в понедельник, 10 сентября, сообщает РИА  «Новости».

В материалах, предоставленных следователями, посчитали в комиссии, достаточно информации о том, что Геннадий Гудков не соблюдает законодательство о статусе депутата. Заключение комиссии будет представлено председателю Госдумы. И только после того, как с решением комиссии ознакомится спикер Госдумы, вопрос лишения Гудкова депутатского мандата вынесут на всеобщее обсуждение.

  • 33.jpg

    Фото: gudkov.ru

  • q2.jpg

    Фото: gudkov.ru

  • q3.jpg

    Фото: gudkov.ru

  • q4.jpg

    Фото: gudkov.ru

  • q5.jpg

    Фото: gudkov.ru

  • q6.jpg

    Фото: gudkov.ru

  • q7.jpg

    Фото: gudkov.ru

Следственный комитет направляет различные материалы о бизнесе Геннадия Гудкова с августа 2012 года. В частности, Гудков имеет долю в ООО «Коломенский строитель» (с 2008 года), участвует в управлении этой компании. Геннадий Гудков утверждает, что фирмой управляет его жена. Кроме того, следователи выяснили, что справорос причастен к управлению строительной компанией в Болгарии.

Депутат Геннадий Гудков считает, что единороссы начали преследовать его из-за того, что он участвовал в акциях протеста. Бизнес Гудкова начали проверять а мае 2012 года. Именно тогда прошла акция протеста на Болотной площади, в которой Геннадий Гудков принял активное участие.

Видео: ПИК

share
print