Новости

Дагестанцы стреляли по москвичам из свадебного кортежа

В Москве задержаны выходцы из Дагестана, которые стреляли по москвичам. Гости из южной республики отмечали свадьбу. Они так радовались за молодую семью, что обстреливали все машины, которые пытались их обогнать.

Свадьба дагестанцев в Москве закончилась перестрелкой. Гости из южной республики палили в воздух из травматики, а также обстреливали тех, кто обгонял их кортеж. Дагестанцы ехали по Ленинградскому шоссе. Инцидент произошел сегодня днем, 30 сентября. 

Известно, что полицейские блокировали восемь машин с гостями свадьбы на пересечении Моховой и Тверской улиц. Но гостей свадьбы это не остановило, законным действиям полиции они не подчинились. На помощь полицейские вызвали подкрепление. 

В итоге из-за стрельбы на свадьбе дагестанцев в Москве задержали 15 человек. Полицейские проводят проверку. Кроме того, они выясняют, из какого оружия велась стрельба. "Мы просим граждан, которые стали свидетелями или пострадали в результате стрельбы из травматического оружия, которую устроили в центре Москвы участники свадебного кортежа, обращаться в полицию", - объявили в ГУ МВД по Москве.

Видео: РБК

share
print