Новости

Грабители, обчистившие ювелирный салон, оставили полицейским паспорт

В Петербурге ограбили ювелирный магазин, неизвестные преступники похитили несколько планшетов с золотыми украшениями и ювелирными изделиями. Налетчики с автоматом ограбили магазин сети «585» в Невском районе, успев скрыться до приезда полиции. Прибыв на место преступления, сотрудники угрозыска обнаружили паспорт жителя Гатчины. Впрочем, он мог быть подброшен, чтобы навести полицию на ложный след.

В Петербурге ограбили ювелирный магазин, неизвестные преступники похитили несколько планшетов с золотыми украшениями и ювелирными изделиями. Грабители, обчистившие ювелирный, оставили полицейским паспорт. Преступление было совершено вчера, 1 октября, в Невском районе Петербурга. Вооруженные грабители ворвались в ювелирный магазин сети «585» в доме 27 по улице Дыбенко за 15 минут до его закрытия, сообщает «Фонтанка».

Трое налетчиков в масках и перчатках, с автоматом Калашникова, заставили охранника лечь на пол, затем под угрозами расправы уложили на пол и остальных работниц салона. На поясе у охранника находилась кнопка сигнализации, которую он незаметно нажал, вызвав полицию, однако грабители действовали слаженно и быстро. Они разбили витрины молотками, похитили 10 планшетов с украшениями и драгоценностями и успели скрыться на автомобиле «Додж Караван» до приезда группы быстрого реагирования.

В полиции Невского района сообщили, что по прибытии на место преступления сотрудники угрозыска обнаружили в помещении магазина паспорт жителя Гатчины. По мнению оперативников, его могли выронить случайно, либо документ намеренно был подброшен, чтобы навести полицию на ложный след.

Видео: канал Санкт-Петербург – topspb.tv

share
print