Новости

Для стадиона на Крестовском острове построят два новых моста через Неву

В Петербурге могут построить два новых моста на Крестовский остров: один из Василеостровского района, другой – из Приморского. Они должны обеспечить проезд транспорта и пешеходный путь к стадиону на Крестовском острове. Пока город заказал предпроекты. Предполагается, что одна переправа будет располагаться в створе Яхтенной улицы, другая – в створе Адмиральского проезда на Васильевском острове.

Для стадиона на Крестовском острове в Петербурге хотят построить два новых моста. Их планируется перебросить на Крестовский остров в створе Яхтенной улицы и с острова Декабристов. Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Смольного объявил конкурс на разработку предварительных проектов будущих переправ, сообщает Карповка.

Мост, который соединит Крестовский остров и Приморский район, будет автмобильным. По нему будет организовано движение легковых машин и автобусов. Особо в конкурсной документации подчеркивается, что мост не должен препятствовать навигации по реке Большая Невка. Стоимость предпроекта переправы Смольный оценил в 1,7 млн рублей.

Мост к острову Декабристов пройдет в створе Адмиральского проезда. Планируется, что он будет чисто пешеходным, возможно, понтонным. Мост будет пересекать Финский залив в районе устий Малой Невки и Малой Невы. Стоимость предпроекта – 950 тысяч рублей. Мосты должны быть построены к открытию стадиона на Крестовском острове.

share
print