Истории

Центральное телевидение: Путин ответил на все вопросы в свой юбилей

В день своего 60-летия Владимир Путин выступил в программе «Центральное телевидение» на НТВ. Программа длилась более двух часов. За это время Путин успел рассказать ведущему Вадиму Такменеву о московских пробках, о своем будущем лимузине ЗИЛ, о Pussy Riot, Ходорковском и многом другом. Выпуск стал одной из самых популярных передач последнего времени.

Центральное телевидение выпуск от 7 октября 2012 года

Президент России Владимир Путин принял участие в программе НТВ «Центральное телевидение», посвященной его собственному 60-летнему юбилею. В программе с Вадимом Такменевым Путин ответил на многие вопросы о себе и о современном российском обществе.

  • TASS_108484.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_137136.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_173714.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_1481005.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_501790.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_1659208.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_1422379.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3668865.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_236806.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_291421.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_1252772.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3631585.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

Президент попросил прощения у жителей Москвы за то, что во время проезда его кортежа в столице перекрываются дороги. «Я приношу свои извинения тем, кому мы доставляем неудобства, – сказал Путин в программе «Центральное телевидение». – Я, честно, за это переживаю. Мне неудобно, но надо же как-то работать». Путин также посетовал, что улицы сегодняшней Москвы не предусмотрены для такого большого количества транспорта. «Иногда я слышу клаксоны недовольных автомобилистов, – признался Путин. – Жаль, что при передвижении по Москве можно пользоваться вертолетом только в редких случаях».

Вадим Такменев напомнил Путину про президента Франции Олланда, который на свою инаугурацию ехал в общем потоке транспорта, при этом останавливаясь на светофорах. «Он хороший человек, но я не занимаюсь популизмом, – прокомментировал Путин. – Работать надо». Также Путин рассказал, что совсем скоро у него появится лимузин отечественного производства. Он сейчас уже проходит испытания. Машина будет изготовлена на базе ЗИЛа.

Центральное телевидение, последний выпуск

Путин поделился взглядом и на российскую оппозицию. Лидер оппозиции должен быть человеком дела, считает Путин, громко критиковать с трибуны еще не достаточно. «Шелуха будет естественным образом отсеяна, тогда появятся действительно яркие, содержательные, интересные люди, они смогут взять на себя ответственность за какие-то сферы общественной жизни, а может быть, и за всю страну», – надеется Путин. При этом президент заявил, что не против выхода на свободу Михаила Ходорковского, но только если это будет не в ущерб законности, «в соответствии с юридическими процедурами». По мнению Путина, один из таких путей – подать прошение о помиловании ему, президенту. «Но для этого нужно, чтобы с помилованием обратился он сам, – заявил Путин. – Это один из способов решения проблемы».

Что касается участниц панк-группы Pussy Riot, приговоренных к двум годам лишения свободы за панк-молебен в храме Христа спасителя, они, несомненно, получили, что хотели, считает Путин. «Правильно, что их арестовали», – отрезал Путин. И пояснил, что «нельзя подрывать основы нравственности, морали, разрушать страну». «С чем мы останемся тогда?» – вопросил Путин. По его словам, участницы панк-молебна не могли не понимать, что «это последний оплот» России – основы нравственности.

НТВ, Центральное телевидение, Путин, смотреть

Видео: ntvru

Центральное телевидение, смотреть онлайн эфир от 7 октября полностью

На Youtube

Видео по теме

share
print