Новости

Фронтовой бомбардировщик Су-24 разбился в Челябинской области

В Челябинской области днем во вторник, 30 октября, разбился фронтовой бомбардировщик Су-24. Самолет потерпел крушение из-за того, что экипаж потерял управление во время планового учебно-тренировочного полета. На место крушения выехали поисково-спасательные службы и представители Минобороны. Пилоты уже вышли на связь.

В Челябинской области возле деревни Устьянцево Еткульского района в 12:54 во вторник, 30 октября, упал бомбардировщик Су-24, сообщает РИА «Новости». Экипаж самолета успел катапультироваться. Оба пилота выжили, они уже вышли на связь. Боекомплекта на борту бомбардировщика во время крушения не было – самолет совершал учебно-тренировочный полет.

Самолет Су-24 потерпел аварию в 67 км от аэродрома. Сейчас на место крушения выехала комиссия Минобороны и поисково-спасательная служба. В результате падения жертв и разрушений удалось избежать, сообщили в региональном МЧС. Информацию о крушении также подтверждают в Минобороны. В военном ведомстве отметили, что упавший самолет в скором времени планировали отправить на ремонт.

share
print